image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Разговор о безопасности во время покупок

280

Работники Оршанского горрайотдела по ЧС активно ведут работу по профилактике возникновения пожаров, а также других чрезвычайных ситуаций. И в этот раз спасатели посетили торговый центр Центрум, а также магазин «Канцмаркет» города Орши.

Работники МЧС совместно с активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» напоминали детям и взрослым о необходимости установки лучшего помощника по предупреждению возникновения пожара в жилище - автономного пожарного извещателя. Далее знакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Спасатели в ходе беседы разбирали с мальчишками и девчонками примеры возможных чрезвычайных ситуаций, повторяли порядок действий человека в случае пожара, если тот оказался в беде или оказался очевидцем. Вспоминали, по каким номерам звонить в экстренные службы. Заострили внимание на правилах безопасности на зимних водоёмах.

Работники МЧС вручали присутствующим наглядно-изобразительную литературу, которая будет напоминать жителям города и района о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть