image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Если рыбалка, то только – безопасная

418

Ежегодно в сводках спасателей фиксируются случаи, когда из-за не соблюдений правил безопасности, люди проваливаются под лёд и нуждаются в помощи. А с приходом морозов лед начал манить к себе все больше рыбаков. Поэтому спасатели Городокского районного отдела по ЧС проводят рейды, постоянно патрулируют территорию, где массово собираются рыбаки во избежание несчастных случаев и гибели на водоемах.

 

О том, как вести себя, если Вы провалились под лед или увидели, что кто-то оказался в такой ситуации спасатели напомнили каждому повстречавшемуся рыбаку. Ведь в ледяной воде достаточно провести 15 минут, чтобы организм был охлажден до того состояния, из которого уже невозможно восстановление жизненно важных функций организма. Основной акцент в беседе с рыбаками, был сделан на том, как правильно оказать помощь тонущему человеку. Ведь зачастую «сосед» рыбак самый первый помощник и очевидец произошедшего. Спасатели подробно, каждому рассказали, как стоит это делать.

Также, любителям порыбачить, спасатели напомнили, что ни в коем случае нельзя выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, выходить на тонкий лед, который образовался на реках с быстрым течением и, конечно же, напомнили, что безопасный лед тот, по которому не ходят.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть