image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Осторожно! Тонкий лед!

386

Зимняя пора наиболее долгожданна у граждан, которые увлекаются зимней рыбалкой. Чтобы напомнить гражданам о правилах безопасности на льду, работники Сенненского районного отдела по ЧС совместно с председателем районной организации ОСВОД и сотрудниками отдела внутренних дел провели совместный рейд по водоемам Сенненского района, которые наиболее популярны среди рыбаков.

Любителям зимней рыбалки напомнили, как определить прочность и надежность льда, какая минимальная безопасная толщина льда, а также как поступать, если лед не выдержал. Так же, рыбакам было рекомендовано всегда иметь при себе спасательный жилет, веревку и подручные средства спасения, которые помогут выбраться на поверхность или оказать помощь другому человеку.

Уделялось внимание и погодным условиям, так как при интенсивном выпадении атмосферных осадков в виде снега, зачастую становится намного труднее визуально определить состояние ледяного покрова.

В ходе проведения профилактической работы, направленной на предупреждение гибели людей на водоемах, гражданам выручена наглядно-изобразительная продукция, где указаны все правила, которые необходимо соблюдать для того, чтобы обезопасить себя при занятии любимым делом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть