image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке развернулся «Пост безопасности» для горожан

303

В Новополоцке процесс обучения населения основам безопасности жизнедеятельности не прекращается ни на минуту. Так, противопожарный уголок, где можно получить бесценные знания и полезные навыки, развернулся для горожан на базе «Дома книги».

На протяжении работы «поста безопасности» спасатели постарались максимально охватить окружающие опасности. Говоря о повседневном, работники МЧС напомнили и об опасности использования открытого огня, и о правилах использования электроприборов, и об опасности использования газовых плит. Не забыли про актуальную для зимнего периода тему – правила безопасности при эксплуатации печи, вместе с работниками МЧС участники акции попытались отыскать нарушения, представленные на макете «опасная печь». Чтобы вовремя обнаружить пожар, что поможет минимизировать его последствия, работники МЧС порекомендовали каждому установить пожарный извещатель в жилых комнатах своих домовладений. Безопасность – тема, которая актуальна всегда, поэтому спасатели напомнили всем собравшимся о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации, а также совместно отыскали нарушения на макете «опасной квартиры».

В 21 веке телефон всегда под рукой, поэтому гражданам подробно рассказали о приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Спасатели показали, что обычный «значок» на экране телефона несёт в себе огромный объём полезной, а для кого-то, быть может, и спасительной информации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть