image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На связи – спасатели Миорщины

540

Работники МЧС в Миорах провели телефонные разговоры с многодетными семьями района, тем самым напомнили родителям о безопасности.

В период, когда ограничены прямые контакты, спасатели не оставляют людей и держаться с ними на связи посредством телефонной связи. Благо, телефоны теперь есть практические у каждого человека.

А напомнить действительно есть о чем. В период низких температур, когда в домах с печным отоплением хозяева усиленно используют отопительные приборы в поисках спасательных градусов внутри помещений, так легко маленькая ошибка может перерасти в пожар. О безопасности печи и правилах их использования работники МЧС напомнили и тем, у кого в домах газовое отопление, ведь печью люди могут пользоваться в бане либо других надворных постройках (например, в помещении для хранения овощей или для приготовления пищи домашним животным).

Электрические приборы – тоже наиболее частая причина пожара. Вернее сказать, неисправные электрические приборы. А ведь порой люди зная, что прибор неисправен, продолжают им пользоваться, надеясь на русское «авось». А не стоило бы.

Дети любопытны от природы. Попробовать на ощупь и вкус окружающие предметы – главная задача юных исследователей. И хорошо, если в этот момент рядом находятся родители, которые подскажут, какие предметы безопасны, а какие несут в себе угрозу здоровью и жизни малыша. В этом и есть задача родителей.

В ходе обзвонов удалось пообщаться с двумя десятками родителей. Каждый из них получил ценные советы от спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть