image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Чтобы хобби не превратилось в беду

599

Новогодние и рождественские праздники – пора выходных и отпусков, многие любители зимней рыбалки каждую свободную минуту готовы посвятить любимому занятию зачастую пренебрегая собственной безопасностью.

Чтобы уберечь граждан от возможной трагедии, работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями общества спасения на водах и сотрудниками отдела внутренних дел провели рейдовые мероприятия по водоемам района, которые являются наиболее популярными у любителей подледного лова рыбы.

В ходе проведенной работы гражданам разъяснили, что в связи с неустойчивой погодой и отсутствием долговременной отрицательной температуры воздуха, лед на водоемах может хранить в себе массу скрытых опасностей. Рыбакам было строго указано, что выход на лед разрешается только при его толщине более 8 сантиметров. Также внимание следует уделять цвету и однородности льда.

Участники рейда в очередной раз напомнили каждому рыбаку, что дома его ждут родные и близкие люди, и никакой, даже самый большой и увесистый улов, не стоит риска для жизни и здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть