image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсии с новогодним уклоном в Центре безопасности г.Барань

353

Зимние каникулы – отличное время года, когда можно во всю насытиться мандаринами и снежными развлечениям. А для тех ребят, которые посещают школьные лагеря – это еще и возможность побывать в новых, интересных местах и получить полезные знания.

Одним из таких мест, является расположенный, как раз неподалеку Центр безопасности МЧС, где спасатели готовят для ребят необычные экскурсии наполненные полезной информацией и праздничным настроением. На этот раз к ним в гости наведались дети из школьного лагеря гимназии г.Барань.

В стенах центра ребят ждало увлекательное приключение, где они, получив багаж теоретических знаний и испытав их в тестировании, отправились на помощь провалившемуся под лед рыбаку, распознали все опасности в новогодних украшениях жилой комнаты, а так же прошли сквозь дым лабиринта, что бы в медицинской комнате помочь пострадавшему, который подавился праздничными салатами.

Юные гимназисты успели побывать и в лесу, где прошли через все опасности дикой природы, а вернувшись в городскую среду, вспомнили о том, какую угрозу в себе несут пиротехнические изделия.

В завершении экскурсии, ребята узнали о том как весело кататься с горки и при этом избежать травм, поделились своими впечатлениями и планами на каникулы, а после получили в подарок буклеты в которых всегда можно найти полезные напоминания о нескучных и безопасных зимних каникулах!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть