image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилинские спасатели совместно с субъектами профилактики провели рейд по домовладениям граждан

351

В рамках профилактической работы в период проведения Новогодних праздников шумилинские спасатели совместно с субъектами профилактики провели рейд по домовладениям граждан. В ходе рейда были посещены домовладения на территории городского поселка Шумилино, в которых проживают семьи, находящиеся в социально-опасном положении, одинокие инвалиды и пожилые граждане, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Во время посещения домовладений члены комиссии в очередной раз напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра и важности обучения их навыкам безопасного поведения дома и на улице, гражданам, злоупотребляющим алкоголем - об опасности курения в постели, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электропроводки. В подтверждение тому, были приведены примеры гибели людей на пожарах. Также гражданам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников и опасности водоемов в зимний период. Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями, были приведены примеры спасения ими людей.

По результатам рейда существенных нарушений обнаружено не было, а по окончанию проверки домовладельцам была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Не остались без внимания и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, где в рамках проводимой работы были проведены дистанционные обзвоны и онлайн беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе при проведении Новогодних праздников.

Также в рамках профилактической акции «Безопасный Новый год!» в районное отделение почтовой связи городского поселка Шумилино была предоставлена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности для распространения среди граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть