image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Собрались на лед – возьмите средства самоспасения

368

На водоемах страны лед еще недостаточно окреп, а любители подледной рыбалки уже тут как тут: взяли рыболовные снасти и бегом на озеро. К сожалению, домой возвращаются не все. В последнее время участились случаи, когда люди проваливались под лед. В этой связи спасатели в тесной связке с работниками спасательной станции ОСВОД в Миорском районе активизировали профилактическую и разъяснительную работу с такими любителями экстрима.

К сожалению, у тех, кто выходит на лед, не всегда под рукой есть элементарные средства для спасения. Как будто назад, домой, к родным возвращаться не планируют. Или настолько уверены в собственной неуязвимости. Работники МЧС и ОСВОД напомнили рыбакам в ходе рейда, что как минимум спасательный жилет должен быть одет на каждом из них. А еще напомнили, что минимально безопасным считается лед толщиной семь сантиметров. Нужно помнить, что во время плюсовых температур лед тает быстро, и выход на него становится еще более опасным.

В ходе рейда удалось проинструктировать порядка двух десятков человек. Каждому из них напомнили, что дома их ждут родные и близкие, а в этой связи подледная рыбалка на тонком льду недопустима.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть