image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник областного управления МЧС посетил Верхнедвинский район

657

Сергей Николаевич Мелешкин посетил Верхнедвинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, провел встречу с личным составом подразделения, а также видеоселектор с директорами учреждений образования района.

Общаясь с работниками подразделения, Сергей Николаевич обсудил проблемные вопросы и пути их решения. Обозначил необходимость чёткого исполнения должностных обязанностей, поставил первостепенные задачи для руководителей. Отметил важность благоприятной атмосферы для работы в коллективе. Особое внимание, уделил неотъемлемой части общества – семье, которая способствует формированию гармоничной личности. Призвал вести здоровый образ жизни, отказаться от пагубных привычек, заниматься спортом и быть достойным примером современной молодежи.

В завершении встречи, за образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в службе руководитель вручил подчиненным работникам погоны с присвоением очередных специальных званий на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности:

- «старший прапорщик внутренней службы» Иванову Игорю Леонидовичу;

- «прапорщик внутренней службы» Пирогу Дмитрию Георигиевичу.

Далее, в ходе рабочего визита на базе средней школы № 2 города Верхнедвинска руководитель областного ведомства провел видеоселектор с директорами учреждений образования района.

Главный государственный инспектор Витебской области по пожарному надзору обратил внимание руководителей на необходимость строгого соблюдения противопожарного режима при проведении утренников в школах и детских садах, обеспеченность помещений достаточным количеством первичных средств пожаротушения, знания педагогическим составом действий в случае возникновения пожара.

Не остались в стороне вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, в числе которых была затронута безопасность печного отопления, пользования электроприборами, а также неосторожности при обращении с огнем. Сергей Николаевич напомнил также о важности такого прибора как автономный пожарный извещатель, который должен быть в каждой комнате жилого дома или квартиры, привел статистику со спасенными благодаря этому прибору.

Подчеркнул большое значение детского журнала «Юный спасатель», который обучает детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей.

В конце беседы руководитель ответил на все интересующие вопросы работников сферы образования района по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть