image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Вместе найти Деда мороза и остановить злодея в новогоднем квесте центра безопасности

507

Близятся новогодние праздники и понемногу обыденные вещи и моменты наполняются духом зимнего волшебства. Так привычные Оршанским школьникам занятия в Центре безопасности МЧС города Барань стали еще интереснее, на один день, превратившись в настоящее новогоднее приключение для ребят из Средней школы №6.

Основная задача центра неизменна – обучение детей основам безопасного поведения в различных ситуациях, а поскольку в зимний период угроз для жизни и здоровья на улице и дома становится больше, работниками МЧС было решено сделать акцент именно на этой теме и провести новогодний квест в дополнение к основному занятию.

По сюжету квеста, ребятам предстояло спасти “город безопасности” от злодея, который в подарки к Деду морозу для маленьких детей подкинул спички и петарды. Для достижения цели, юным участникам предстояло сначала выполнить задания попавшего в злодейский плен супергероя “Спасайки”, а после, придя на помощь другим горожанам, получать подсказки о местонахождении Деда Мороза

В начале квеста ребята освежили свои знания и навыки безопасности, а заодно, догадавшись где скрывается первая подсказка Спасайки, смогли вовремя вызывать экстренные службы на помощь людям попавшим в беду. Далее ребята спасли квартиру от оставленных злодеем небезопасных украшений, потушили школьные и домашние пожары с помощью огнетушителя, вызволили снегурочку из задымленного коридора, помогли детям на зимней горке не получить травму. В конце приключения, найдя нужный адрес в волшебном лесу, дети вовремя остановили отправку опасных подарков, за что в благодарность от пожарного Деда Мороза получили призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть