image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Лёд – тонкий, опасность – большая!

442

Докшицкие спасатели совместно с председателем общества спасания на водах Рогулько Игорем Ивановичем, провели совместный профилактический рейд по водоёмам в городе Докшицы, деревень Янки и Комайск.

С наступлением холодов водоёмы покрываются льдом. Что такое лёд и чем он опасен, знает каждый. Но не каждый соблюдает меры безопасности, выходя на него. Многие игнорируют предупреждения спасателей об опасности нахождения на водоёмах в зимний период. Поэтому необходимо постоянно соблюдать осторожность и помнить, что выходить на лёд крайне опасно. Как показывает многолетняя практика, с появлением льда, любители зимней рыбалки чаще всего становятся его жертвами.

В ходе профилактического рейда представители МЧС и общества спасания на водах рассказали о запрете выхода на лёд. Напомнили, как действовать, если человек провалился под лед и как действовать, когда он выбрался из воды. Также представители субъектов профилактики напомнили, как себя вести, если человек стал очевидцем происшествия и по каким номерам необходимо звонить в службу спасения. Рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшему, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть