image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Спасатели в гостях у дошколят

406

Спасатели города Новополоцка продолжают активную профилактическую работу с подрастающим поколением. В путешествие по стране безопасности отправились воспитанники 11 сада города Новополоцка.

Важно, в обучении детей – четко обозначить опасности из повседневной жизни. Здесь в помощь спасателем наглядное пособие - рюкзачок безопасности, где вместе с главной героиней кошкой Дашей ребята вспомнили различные опасности и пути выхода из них. Дошколята вместе с работниками МЧС разобрали опасные ситуации, в которые попала кошка Даша нарушая правила безопасности: оставила включенный утюг, забыла еду на газу, выбросила непотушенную спичку в мусорное ведро. Вспомнили сезонные правила: как безопасно встретить Новый год и как не омрачить зимние забавы.

Следующей остановкой в путешествии безопасности стало повторение номеров экстренных служб, а так же практическая отработка вызова МЧС на место происшествия.

Спасатели напомнили юным новополочанам «5 шагов спасения». Ребята повторили, что в случае опасности ни в коем случае нельзя паниковать, прятаться, предельно быстро нужно покинуть опасную зону. Говоря о последнем, ребята отработали на практике безопасную эвакуацию из помещения, где произошел пожар.

В завершении встречи ребята закрепили полученные знания, пройдя тест пропагандисткой кампании «Проведи время с пользой».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть