image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркое завершение акции «Не прожигай свою жизнь!» прошло в Полоцке

545

В Полоцком районе прошел финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!».

В торговом центре «Манеж» работники МЧС и юные спасатели развернули обучающую площадку. Спасатели призывали мужчин и женщин быть внимательными при курении и не создавать своими действиями ситуаций, угрожающих здоровью и жизни.

Работники МЧС и их юные помощники предлагали горожанам обменять сигарету на конфету, сыграть в тематическую викторину по знаниям основ безопасности жизнедеятельности, а также проверить объем легких, чтобы посетители торгового центра серьезно подумали о недопустимости курения в постели. Любителям покурить предлагали раз и навсегда расстаться с пагубной привычка и забить гвоздь с макет сигареты тем самым «забить» на курение. Кроме этого, со всеми участниками акции спасатели повторили правила безопасности, рассказали, как правильно действовать в опасных ситуация, повторили алгоритм вызова экстренных служб и напомнили об необходимости установки автономного пожарного извещателя.

В ходе акции спасатели познакомили участников мероприятия с проводимой в республике информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!», направленную на снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели людей от них, и вручили наглядно-изобразительную продукцию, напоминающую о последствиях пагубной привычки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть