image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Финальное мероприятие акции «Не прожигай свою жизнь!»

386

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем районной организации общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» (ОСВОД), а также активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных (БМООСП) организовали для местных жителей агрогородка Бегомль интерактивную площадку МЧС.

Участникам акции довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привели конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. В ходе мероприятия особое внимание уделили безопасности при эксплуатации печного отопления, а также недопущению курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Также спасатели рассказали о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привели примеры спасения людей благодаря его сработке. Участникам мероприятия в пользу отказа от курения, работники МЧС предлагали обменять сигареты на конфеты, «забить» на сигарету, а также написать своё отношение к курению в постели на макете сигареты. Участники акции отработали вызов службы спасения, а также показали навыки в установке автономных пожарных извещателей.

На мероприятии выступил представитель ОСВОД, который рассказал основные правила безопасного поведения на водоёмах в зимний период.

С помощью макета отопительной спасатели акцентировали внимание граждан на меры пожарной безопасности при обращении печным отоплением. Также на мероприятии была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС. Участники мероприятия познакомились с имеющимся аварийно-спасательным оборудованием спасателей, научились пользоваться огнетушителем и, что не мало важное, получили важные советы от работников МЧС.

В рамках рекламной кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели разместили на многоквартирном жилом доме по улице Ленинской города Докшицы билборд данной тематики, который будет напоминать гражданам о том, что для того чтобы избежать пожара, нужно обязательно тушить окурки от сигарет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть