image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел на Шумилинщине

379

Финальный этап акции шумилинские спасатели провели в магазине «Евроопт» городского поселка Шумилино, а помогали им в этом учащиеся средней школы №1 в роли белок-помощников. Здесь собираются люди за покупками, поэтому это место было выбрано не случайно для проведения четвертого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Покупателям рассказывали о проходящей акции и одной из самой распространенной причине гибели людей на пожарах – неосторожного обращения с огнем при курении. 

Вместе с тем спасатели с белками-помощниками на интерактивных площадках проводили различные конкурсы, игры и викторины. Большой популярностью пользовалась игра в дартс, где задачей спасателей было показать участникам мероприятия, что, попадая на различные поверхности непотушенная сигарета может привести к пожару, и лучшее место для нее – пепельница. Предлагали посетителям обменять сигарету на конфету, задавали каверзные вопросы и призывали быть внимательней к такой вредной привычке, как курение. Но самое главное, что всем еще раз напомнили об осторожном обращении с огнем при курении, где участники мероприятия оставляли автограф на сигарете с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам. Находились и те, кто вступал в ряды «Борцов с курением». За активное участие в мероприятии участникам вручали наглядную агитацию профилактической направленности. Также гражданам предлагалось ознакомиться с посылом кампании «Не жди белочку. Туши окурок!» размещенных на карточке с QR-кодами и с принципом работы мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ознакомились посетители и с презентацией информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку-туши окурок».

Представители МЧС надеются, что проведение подобных мероприятий не пройдет зря, даже если к этой проблеме прислушается всего несколько человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть