image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Заседание совета ОПОП

381

Старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Верхнедвинского районного отдела по ЧС Дмитрий Вячеславович Каминский принял участие в заседании совета ОПОП Волынецкого сельского исполнительного комитета.

Свое выступление Дмитрий Вячеславович начал со статистики по пожарам, произошедшим на территории республики, области и Верхнедвинском районе за 2020 год, напомнил основные причины возникновения пожаров. Также привел примеры пожаров с гибелью людей, заострив внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели.

На заседание были приглашены и заслушаны лица, злоупотребляющие алкоголем, ведущие антиобщественный образ жизни, проживающие на территории сельисполкома. С ними проведены профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни, поддержание домовладений в должном санитарном, а также противопожарном состоянии.

На встрече затронут вопрос о необходимости установки автономного пожарного извещателя, растолковано значение АПИ в предупреждении пожаров и гибели людей на них. Кроме того, присутствующим напомнили об актуальных в настоящий момент темах: правилах эксплуатации печного отопления и нагревательных электробытовых приборов.

Все участники заседания общественного пункта охраны правопорядка получили для изучения наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть