image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Уверенный шаг к знаниям безопасности

537

Спасатели города Новополоцка продолжают активную работу с дошколятами города. Очередной урок безопасности прошел в детском саду №25, где будущие первоклассники смогли окунуться в страну безопасности.

Совместно со спасателями ребята отыскали нарушения на макете опасной квартиры, проговорили, к чему данные нарушения могут привести.

Отправились в увлекательное путешествие по различным ситуациям «рюкзачка безопасности». В ходе путешествия ребята разобрали различные опасные ситуация, а так же четкие действия, которые нужно предпринять, что безопасно из них выйти. Вспомнили вместе с главной героиней рюкзачка – кошкой Дашей, что нужно говорит, когда звонишь в экстренную службу. Освежили в памяти номера экстренных служб, а так же проговорили опасные ситуации, в разрешении которых помогают те или иные службы.

От теории к практике! Ребята сообщили в МЧС о различных ситуациях по номеру 101, 112, а так же на практике покинули задымленное помещение. В руки будущих первоклассников попали подарки от спасателей, которые будут напоминать им о встрече.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть