image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС Верхнедвинска за безопасное и счастливое детство!

383

«Спички не игрушка, огонь не забава!» - это пословица стала главной темой встречи работников Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с маленькими воспитанниками 3 санаторного ясли – сада города Верхнедвинска.

В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Работник МЧС рассказала детворе о правильных действиях во время пожара. Вместе вспомнили номера экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара и применили свои знания на практике. При использовании игры «Опасно - безопасно» дошкольники вспомнили, с какими игрушками можно играть, а с какими нет.

Ребята в игровой форме повторили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Ведь именно в этом возрасте малыши лучше усваивают полученную информацию. Мальчишки и девчонки внимательно слушали работника и обещали никогда не баловаться со спичками и напоминать о правилах безопасности взрослым.

В конце встречи, для того, чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила пожарной безопасности, работник МЧС раздала им памятки и тематические раскраски на тему безопасности жизнедеятельности. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть