image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Открытый диалог

323

Заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Григорьев Дмитрий Анатольевич встретился с работниками Государственного учреждения дополнительного образования "Городокский районный центр детей и молодёжи" с целью профилактики пожаров и гибели людей от них.

Встреча прошла по программе – обучение, а затем «открытый диалог».

Заместитель начальника отдела, ознакомив со статистикой пожаров и гибели людей от них в республике и районе, подробно остановился на причинах их возникновения. Напомнил о правилах пользования огнетушителем. Обратил внимание присутствующих на то, что жилые комнаты в частных домовладениях и квартирах граждан должны быть оборудованы автономными пожарными извещателями – шансом на спасение во время пожара.

Одним из важных вопросов, на которых акцентировал внимание заместитель начальника отдела Дмитрий Анатольевич Григорьев, стал номера вызова спасателей и необходимая информация для диспетчера центра оперативного управления.

Остро разобрали опасные места в доме в ходе разговора о детской безопасности. Также спасатель презентовал детский журнал «Юный спасатель», который не только полезен для подрастающего поколения в развитии в области безопасности, но и очень интересен своими конкурсами и призами.

В завершении встречи был продемонстрирован видеофильм и каждому работнику Городокскиого районного центра детей и молодёжи вручены буклеты по безопасной жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть