image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Центре безопасности МЧС города Барани обучили правилам безопасности

556

На базе Центра безопасности города Барани работники МЧС активно проходят обучающие занятия не только для школьников, но также и для студентов средних заведений города Орши и Оршанского района. Занятия проходят не только в стандартном режиме, а также в режиме онлайн.

И сегодня, ребята из Оршанского политехнического колледжа начали занятие с прохождения тестирования. Ответив на вопросы и разобрав свои ошибки, участникам мероприятия предстояло пройти обучение на различных площадках.

Одними из первых испытаний было научиться правильно, вызвать службу спасения, тушить виртуальный пожар с помощью тренировочного огнетушителя. После чего ребятам предстояло найти нарушение правил пожарной безопасности, которые могут привести к чрезвычайной ситуации с помощью планшетов. В ходе поисков нарушений ребята обнаружили оставленный без присмотра утюг, неисправную проводку, непригодную отопительную печь к эксплуатации и многое другое.

Следующим испытанием для юных спортсменов было пройти через задымленное помещение – лабиринт, найдя выход, ориентируясь по знакам эвакуации.

Далее, в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели продолжили мероприятие и поговорили об опасности курения. Курение не только разрушает здоровье человека, но и является одной из основных причин пожаров. Непотушенная сигарета может причинить огромный материальный ущерб и привести к трагедии — гибели человека. Курильщик — потенциальный поджигатель. Неосторожное обращение с огнем при курении может навредить не только самому курильщику, но и принести несчастье окружающим.

По завершению обучения спасатели призвали ребят постоянно совершенствовать свои знания в области безопасности жизнедеятельности и не оставаться равнодушными к чужой беде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть