image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность строительных площадок в городе Новополоцке

297

Совместный рейд по строительным площадкам и бытовым городкам провели работники МЧС с представителями средств массовой информации города Новополоцка. Объектам пристального внимания стало строительство жилых домов микрорайона 10А, генеральным подрядчикам строительства которого является ОАО «Строительно-монтажный трест №16 г Новополоцка».

В центре внимания спасателей - обеспечения пожарной безопасности на объектах строительства. В ходе рейдовых мероприятий работники МЧС проверили укомплектованность объектов первичными средствами пожаротушения и их исправность. В беседе с работниками строительной организации основное внимание спасателей на наличие подтверждающих документов по прохождению работниками подготовки по пожарно-техническому минимуму, здесь же спасатели уточняли порядок действий в случае чрезвычайной ситуации, а так же правила пользования огнетушителями.

Несмотря на то, что большинство бытовок обогревается специальными обогревателями заводского изготовления, но присутствие бытовок с печным отоплением попало особый, пристальный, взгляд работников МЧС. Спасатели дали дельные советы, как правильно пользоваться печным отоплением для обогрева, а так же сделали замечания, что нельзя оставлять топящиеся печи без присмотра, а так же хранить рядом с ними сгораемые материалы. Исключена эксплуатация не теплоёмких печей не заводского изготовления в нескольких вагонах-бытовках. Необходимо отметить, что строительный подрядчик выполняет требования и рекомендации, которые дают спасатели. Так в январе 2019 года ОАО «Строительно-монтажному тресту №16» было запрещено использовать для отопления печь не заводского изготовления, и при проведении рейда спасатели убедились в том, что руководство организации серьезно относиться к пожарной безопасности - печь не эксплуатируете, для обогрева используется обогреватель заводского изготовления.

Замечания, отмеченные работниками МЧС: отставленная без присмотра топящаяся печь, хранящиеся рядом с печью сгораемые материалы, сушка на электрообогревателях сгораемых материалов – это все те мероприятия, которые устранило строительная организация на месте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть