image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. В будущее без риска

366

Согласно мнению специалистов, привычка к курению формируется обычно в молодые годы, только 10-15 % курящих пристрастились к ней после 19 лет. Именно поэтому толочинские спасатели в рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» встретились с учащимися 10-11 классов средней школы №1 г. Толочина.

Начальник Толочинского районного отдела по ЧС Владимир Новицкий акцентировал внимание учащихся на основной причине пожара в республике - это неосторожное обращение с огнём во время курения в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал ребятам о вреде курения как для самого курильщика, так и для окружающих его, привел трагические примеры пожаров в нашем районе. Из недавних — гибель жителя деревни Мартюхово из-за непотушенной сигареты. Владимир Святославович также напомнил ребятам об эффективности использования автономного пожарного извещателя и о том, как действовать в случае возникновения пожара. Не оставил без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и предложил установить его на смартфоны.

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики отдела Максим Осипов провел со школьникам игру-викторину «no smoking», в ходе которой ребята вспомнили историю распространения табака на наших землях и узнали много других шокирующих фактов о курении.

Завершающей частью мероприятия стал просмотр фильма «Жертвы пагубной привычки».

Ребята провели время с пользой, в очередной раз убедившись в том, что курение – это пагубная привычка, которая опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть