image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Студенты за здоровый образ жизни!

704

Заветные мечты родителей – это крепкое здоровье, безопасное и обеспеченное будущее их детей, чтобы выбранная жизненная профессия была осмысленной, а полученные знания вели к осуществлению заветных целей. Когда дети рядом, то богатый жизненный опыт взрослых всегда под рукой и есть у кого спросить совет. Как только вчерашний школьник попадает в среду таких же сверстников, имидж пап и мам может пошатнуться и его сменят более авторитетные лидеры со своей правдой жизни и своими привычками. Представители МЧС в рамках республиканской акции “Не прожигай свою жизнь!” провели масштабную антисигаретную кампанию в Видзовском государственном профессионально - техническом колледже.

Предложенная спасателями викторина помогла разобраться в истории табака и образе курильщиков. Молодые и взрослые, парни и девушки с дымящейся сигаретой выглядят состоявшимися в жизни, уверенными в завтрашнем дне. Но это – одна сторона медали. На примере актеров из рекламы Marlboro, пятеро из которых мучительно умерли от различных заболеваний легких, ребята поняли, что курить – это, как минимум, здоровью вредить. Но и это не все темные стороны пагубной привычки. Пожары по причине непотушенной сигареты приводят к наибольшему количеству человеческих жертв. Страдает и сам курильщик, и члены семьи, и соседи. Приведенные трагичные примеры, в том числе имевшие место на территории своего района, видеофильм «Жертвы пагубной привычки» были вескими аргументами в пользу отказа от курения. Волну пропаганды здорового образа жизни поддержали и сами студенты. Они подготовили запоминающиеся макеты безопасных пепельниц, которыми должен обладать каждый курильщик.

Не за горами у ребят взрослая жизнь. В вопросе курения они сделают свой самостоятельный выбор, а проведенная встреча добавила им информированности о пагубной привычке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть