image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Центр безопасности в гостях у студентов

434

В Международный день отказа от курения Витебский государственный колледж культуры и искусств встречал гостей из Центра безопасности МЧС.

 

В этот раз работники центра выбрали нестандартную форму работы с такой аудиторией, как студенты. Мероприятие состояла из нескольких этапов:

- профилактическая беседа,

- интеллектуальная QUIZ-игра «NoSmokingQuiz»

- жесточайшее сражение команд против Сигареты.

На первом этапе спасатели напомнили студентам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в общежитии. Не остались без внимания и вопросы о правилах использования первичных средств пожаротушения и пользе автономных пожарных извещателей. Напомнили ребятам о надежном мобильном помощнике – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Рассказали присутствующим о проходящем конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее» и продемонстрировали видеофильм «Жертвы привычки».

Второй этап мероприятия проводился в новом формате работы, а именно проведение интеллектуальной QUIZ-игры «NoSmokingQuiz». Во время игры ребята узнали новые факты о курении, вспоминали авторов известных выражений про пагубную привычку…И чтобы определить победителя, первокурсникам пришлось пройти 5 туров игры. Победителем стала команда «Дети Станиславского».

А чтобы разнообразить мероприятие и студенты его запомнили надолго, спасатели подготовили развлекательную часть, которая включала подвижные игры и фотосессию. Самым запоминающим конкурсом стало жесточайшее сражение команд и Сигареты. Как и должно быть, команда студентов одержала победу, за что получили подарки от работников МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть