image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!

324

О вреде курения, об опасностях, сопутствующих этой вредной привычке, в рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тематические мероприятия в государственных учреждениях образования.

В начале мероприятия работники МЧС рассказывали присутствующим о целях проводимой акции «Не прожигай свою жизнь!», приводили примеры трагедий из-за курения, акцентировав внимание на том, что любая неосторожность с непотушенной сигаретой может привести к пожару, а курение в постели стать смертельной привычкой. Спасатели напоминали о том, как оградить себя от огненных происшествий и сделать свой дом безопасным, как действовать в случае возникновения пожара и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Проводили презентацию мобильного приложения «МЧС помощь рядом» и рассказали о его предназначении. А для того, чтобы мероприятие не превращалось в монотонную лекцию, предлагали присутствующим принять участие в викторинах на знание правил безопасности жизнедеятельности и конкурсах.

Проведённые тематические игры, конкурсы, викторины на лучшие знания основ безопасного поведения были направлены на проявление внимательного отношения к вопросам собственной безопасности и заботы к тем, кто находится рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть