image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Главное на свете - это безопасность наших детей!

160

Начальник Лиозненского райотдела по ЧС Иван Железовский встретился с трудовым коллективом ясли-сада «Светлячок».

Так, на этой неделе в центре внимания главного спасателя района стали трудовые коллективы отдела по образованию Лиозненского райисполкома. Иван Михайлович посетил работников дошкольного учреждения №4 г.п.Лиозно.

Увеличение пожаров и рост гибели в районе заставляют задуматься, что или кто является причиной огненных чрезвычайных ситуаций. К сожалению, чаще всего, это сам человек, который пренебрегает простыми правилами безопасности. По незнанию, либо по неосторожности домовладельцы оставляют без присмотра топящиеся печи, электрические приборы, а так же могут позволить себе курить в жилых помещениях. Все это может привести к беде. Каждая причина пожара подкреплена трагическими примерами, произошедшими в районе.

Однако не стоит забывать о безопасности на рабочем месте! Ведь ЧС может случиться с каждым. Четко знать алгоритм действий- залог безопасности. Об этих действиях и напомнил представитель МЧС.

Не обошлось без лайфхаков от МЧС. Ведь так интересно и увлекательно самому изучать периодические издания МЧС, а так же научить по ним юных лиозненцев. Именно поэтому Иван Михайлович еще раз напомнил о самом интересном журнале о безопасности «Юный спасатель».

        

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть