image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. С заботой о детях

1114

Работники Полоцкого подразделения МЧС проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и сохранение жизни и здоровья детей. Очередная встреча прошла с педагогами Фариновской средней школы.

Работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, подробно остановился на основных причинах трагедий и обстоятельствах, произошедших пожарах, приводя примеры печальных событий.

Спасатели рассказали, на что нужно обращать внимание при посещении домовладений в которых проживают школьники: печное и газовое оборудование, электросети, наличие пожарных извещателей и другие важные моменты.

Более подробно работники МЧС остановились на причинах возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей и детском травматизме. Напомнили правила поведения в опасных ситуациях и рассказали, как правильно использовать огнетушитель во время возгорания.

В завершении спасатели рассказали педагогам об надежном помощнике автономном пожарном извещателе, пояснив принцип его работы и требования к его установке.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть