image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Уроки безопасности в режиме «онлайн»

314

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Верхнедвинского районного отдела по ЧС провела занятие по безопасности в режиме «онлайн» для учащихся Придвинско – Боровской средней школы.

В начале мероприятия специалист ознакомила ребят с информацией о количестве чрезвычайных ситуаций на территории Верхнедвинского района и Витебской области по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Осведомила с целями и задачами проводимой акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!», рассказала о новой информационно – пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок», которая также направлена на привлечение внимания к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Занятие проходило в формате диалога, работник МЧС вместе со школьниками вспоминали о причинах возникновения возгораний, основных действиях во время возникновения чрезвычайных ситуаций, номера телефона экстренных служб, а главное – что же нужно делать, чтобы не допустить опасных ситуаций в своем доме.

Следующим этапом видеобеседы с учащимися стала тема – пагубные привычки человека, а именно табакокурение. Методом «мозгового штурма» ребята озвучивали свои ассоциации к слову «курение», далее поговорили о причинах и последствиях этой вредной привычки. Школьники поучаствовали в онлайн викторине «В объятиях табачного дыма». Самых активных участников ждут памятные подарки МЧС.

В завершение беседы специалист рассказала про «правую руку», которая всегда поможет – это мобильное приложение от МЧС и познавательный журнал «Юный спасатель».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть