image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Старшеклассники против сигарет

308

Выбор всегда есть и сигареты – не исключение. Так ли безопасно курение и насколько популярно оно среди молодежи сообща разбирались спасатели и выпускники Друевской школы в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Да, курение прочно вошло в нашу жизнь. У кого-то это просто привычка, кто-то за компанию, другие уже не могут жить без сигарет. Но все понимают, что это занятие определенно наносит вред организму, ведь не зря «минздрав предупреждает…». Но это одна сторона медали. Не потушенная сигарета, попав в благоприятную среду, за считанные минуты способна наполнить комнату угарным дымом и превратиться в пожар. А дальше, а дальше как повезет. Все нюансы курения, никотина, последствий непотушенной сигареты ребята смогли разобрать в викторине, предложенной спасателями. Полученные знания они закрепили, просмотрев фильм «Жертвы пагубной привычки». А еще сыграли в рулетку с сигаретой, вытягивая по очереди из коробки стикеры, на половине которых было написано «Пожар». И даже в игре победила не потушенная сигарета, а, значит, в реальной жизни с ней тем более шутки плохи.

По итогу урока старшеклассники единогласно выбрали здоровый образ жизни, не приобщаться к вредной привычке и следовать правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть