image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О курении выпускникам

259

Еще чуть-чуть и сегодняшние старшеклассники войдут во взрослую, самостоятельную жизнь. О том, как сделать ее безопаснее, ребятам рассказали представители МЧС в рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Участниками акции стали учащиеся выпускного класса Ахремовецкой школы. Для разогрева спасатели предложили им справиться с вопросами викторины на тему курения. Ребята с головой погрузились в его историю, нюансы ответственности в различных странах, отношение знаменитостей к табаку, а также поняли, что пагубная привычка уже на протяжении столетий неизменно вредит не только здоровью, но и способна вызвать чрезвычайную ситуацию. Не исключение и нынешнее время. 90% погибших на пожарах имели неосторожность покурить накануне. Не потушенная сигарета способна еще долго тлеть и сохраняет опасность длительное время. Что может произойти дальше, ребята узнали из фильма «Жертвы пагубной привычки». Также на примерах положительных сработок уяснили важность установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

Курить или не курить – ребята решат сами. Главное, чтобы эта, как и любая другая, привычка, не привела к беде. Исчерпывающий багаж знаний ими получен.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть