image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Об опасности пагубных привычек

366

В рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно привлекают внимание населения к проблеме возникновения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. И сегодня спасатели провели профилактическую беседу в трудовом коллективе «Автобусный парк № 3 г. Орши.

В ходе встречи работники МЧС напомнили присутствующим о соблюдении норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах, в быту, рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров, происходящих в осенне-зимний период и о необходимых действиях в случае обнаружения признаков загорания. В процессе выступления спасатели продемонстрировали, как правильно работать с первичными средствами пожаротушения, которые на начальной стадии развития пожара помогут человеку прибить пламя. Рассказали присутствующим о принципах работы автономного пожарного извещателя. Довели оперативную обстановку по пожарам в г. Орша и Оршанском районе, а также в республике. Не осталось без внимания и приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом»: многие сотрудники устанавливали его себе на телефоны во время встречи.

Спасатели просили граждан быть более внимательными в вопросах безопасности, не пренебрегать правилами обращения с огнем при курении, не ставить под угрозу свою жизнь, а также жизни родных и соседей. Всем участникам акции было предложено написать на макете сигареты свое отношение к этой пагубной привычке, а курильщикам предлагалось обменять сигарету на конфету.

В завершении мероприятия каждому присутствующему были вручены тематические брошюрки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть