image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Спасатели и студенты против пагубной привычки!

403

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Полоцкого подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие для учащихся лицея сельскохозяйственного производства.

Тематическая программа проходила в два этапа. Первый – разговор о безопасности, в ходе которого работники МЧС рассказали молодым людям об основных требованиях пожарной безопасности в быту, о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также вспомнили полезные свойства автономного пожарного извещателя и установили мобильное приложение от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Второй этап - проведение интеллектуальных и творческих конкурсов. Ребята боролись за звание лучших знатоков основ пожарной безопасности, узнавали новые факты о курение, разгадывали ребусы и специально для заядлых курильщиков подготовили памятки по безопасному курению. Во всех конкурсах ребята проявили активность, находчивость, стремление победить.

Во время мероприятия учащиеся не только интересно, но и с пользой провели свое время. Они узнали много новых фактов о курение, еще раз убедились в том, что эта пагубная привычка опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть