image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В приоритете – обучение подрастающего поколения!

265

Спасатели посетили дошкольный центр развития ребенка города Новополоцка и провели с его воспитанниками занятие по правилам безопасности.

Занятие началось с азов – вызов службы спасения! С ребятами поговорили о существующих в городе экстренных службах и повторили их короткие номера. После несколько смельчаков сами побывали в роли заявителя, и пусть ребятам ещё не много лет, они теперь знают, какую информацию нужно сообщить диспетчеру. Как и всегда, никого не оставляет равнодушной Даша из «Рюкзачка безопасности»! Ребята вместе с ней в очень понятной форме узнали, где и как правильно плавать, как затушить использованную спичку, почему детям нельзя заходить на строительные площадки и что делать с забытым утюгом. Новополочане изучили и даже отработали на практике, как правильно покидать задымленное помещение, узнали, почему лифт во время пожара очень опасен и как справиться с загоревшимся на сковородке маслом, а также какие опасности могут подстерегать нас в собственной квартире.

Приятными подарками для ребят в конце занятия стали линейки и раскраски от спасателей, а для того, чтобы воспитатели могли почаще напоминать ребятам о правилах безопасности им в подарок остался «Рюкзачок безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть