image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Неосторожность при курении – причина пожаров!

459

Именно об этом напоминали работники МЧС из города Новополоцк в ходе проведения первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь» в общественном транспорте.

Люди по достоинству оценили формат проведения и цели акции, с удовольствием отвечали на вопросы, принимали участие в викторине и пытались продолжить фразы знаменитых людей по актуальной тематике. Напомнили работники МЧС и об эффективности пожарного извещателя, установке и правилах его эксплуатации. Спасатели напомнили пассажирам, что чаще всего виновниками и жертвами огня в случаях с курением становятся граждане, злоупотребляющие спиртным. Ведь люди в состоянии алкогольного опьянения полностью или частично теряют контроль над своими действиями и поступками, бросают где попало непотушенные окурки, ложатся в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думают о последствиях. Напомнили и о том, что курящий человек ставит под угрозу жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству. Донести эту важную информацию спасателям помогали юные спасатели.

Тем, кто все-таки не может отказаться от пагубной привычки, спасатели вручали памятки, а для повышения уровня знаний по основам безопасной жизнедеятельности спасатели распространили среди участников акции брошюру «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также рассказали, где как установить мобильную версию данного приложения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть