image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Маршрут безопасности – номер четыре

308

Спасатели Полоцка совместно с юными спасателями на несколько дней отправились по «Маршрутам безопасности» для того, чтобы рассказать посетителям общественного транспорта и вокзальных станций о вреде курения в постели. Все эти мероприятия проводятся в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

В этот раз работники МЧС и юные спасатели провели беседы о безопасности с пассажирами автобусного маршрута номер четыре в Полоцке.

Спасатели рассказали пассажирам автобуса о главной цели и задачах акции, довели статистические данные по району и области, выделив число пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Особое внимание работники МЧС уделили случаям гибели людей по причине неосторожного курения приводя примеры таких происшествий. Не забыли участники акции напомнить пассажирам о помощнике – автономном пожарном извещателе, который в любой момент сможет предупредить о возникновении пожара, а также повторили действия в случае возникновения пожара, порекомендовали установить и пользоваться мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

А для самых активных пассажиров спасатели подготовили интересную викторину, в которой необходимо было дополнить высказывания великих людей о курении, а также предложили ответить на подготовленные юными спасателями вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть