image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Безопасность набирает обороты

248

Профилактическое мероприятие в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» на Шумилинщине набирает обороты. На этот раз шумилинские спасатели с юными помощниками отправились на железнодорожную станцию городского поселка Шумилино, чтобы узнать мнение людей о вредной и пагубной привычке – курении, а заодно проверить знания пассажиров в вопросах пожарной безопасности.

Внимание пассажиров привлекли люди в форме и школьники, а когда узнали в чем дело, охотно соглашались принимать участие в мероприятии.

С большим интересом пассажиры приняли участие в викторине, где рассказывали интересные факты про курение, проверить свои знания в вопросах безопасности.

Работники МЧС напомнили в свою очередь, что курение не только вредная привычка, вызывающая ряд заболеваний, но и причина пожаров и гибели от них людей. Организаторы акции остановились и на номерах вызова экстренных служб, правилам поведения в случае пожара. Рекомендовали установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель, чтобы избежать беды! С интересом слушали и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Желающие могли обменять сигарету на конфету. Нашлись даже желающие оставить свой отзыв на макете сигареты.

Каждый участник узнали для себя много интересного и полезного, а также получил наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть