image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сила искусства в действии: в Витебской области наградили победителей конкурса на лучшую театрализованную постановку о безопасности

1584

Искусство – это великая сила, способная воздействовать на человека, формировать его мнение, определять взгляды и даже учить.

Именно к силе искусства и решило обратиться Министерство по чрезвычайным ситуациям, организовывая Республиканский конкурс театрализованных музыкальных постановок тематики пожарной безопасности. И несмотря на то, что конкурс проходит всего второй раз, эта инновационная форма работы уже зарекомендовала себя, как эффективный метод обучения населения основам безопасности жизнедеятельности, предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Сегодня, жюри и зрителям был представлен совместный проект работников Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Лепельского районного дома культуры - театрализованная постановка «За спичками», по мотивам одноименной комедии Леонида Гайдая. Увлекательный сюжет, тонкий юмор, оригинальные декорации и блестящая игра актеров создали в зале удивительную атмосферу. Любимые герои не только подарили зрителям хорошее настроение, но и напомнили о правилах пожарной безопасности.

Уже второй раз, за время существования этого конкурса, постановка Лепельского района признана лучшей в Витебской области. Постановка «Изобретатель машины времени и пожарная опасность» - по мотивам «Иван Васильевич меняет профессию», принимавшая участие в Республиканском конкурсе в 2017 году стала бронзовым призером.

После премьеры состоялось награждение победителей и призеров областного этапа конкурса. Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко поблагодарил участников конкурса за их неоценимый вклад в формирование культуры безопасности населения и вручил дипломы и памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть