image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Полезное мероприятие с работниками МЧС

314

Инспектор центра пропаганды Витебского областного управления МЧС, Диклов Вячеслав Владимирович совместно с Бешенковичским районным отделом по ЧС и юными спасателями провели мероприятие на автостанции г.п.Бешенковичи.

Наше современное общество привыкло к тому, что курящий человек – это норма. Многие не видят в этом проблемы. Однако пожары из-за неосторожности при курении происходят довольно часто, порою унося с собой человеческие жизни.

Работники Витебского областного управления совместно с членами БМООСП постарались объяснить жителям посёлка, что проблема действительно существует, и её необходимо решать! Спасатели привлекали внимание прохожих ростовыми куклами в виде «Огнетушителя и сигареты», весёлыми и познавательными конкурсами, а также фото-зоной с логотипом акции, где каждый желающий смог заявить: - «Я не курю в постели»! Участники приняли участие в беспроигрышной лотерее, где самым главным призом стали знания! Проверили объём лёгких, обменяли сигарету на конфету, завязали с курением и многое другое.

В конце выступления участникам были розданы тематические брошюры, а также памятные призы, в виде магнитов с логотипом акции. Такие мероприятия позволяют по-другому взглянуть на проблему пожаров и гибели людей от них, ведь ничего нет дороже человеческой жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть