image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Активисты БМООСП за безопасность!

256

В рамках республиканкой акции «Не прожигай свою жизнь!» прошло мероприятие на территории автовокзала городского поселка Шумилино. Шумилинские спасатели совместно юными спасателями решили напомнить пассажирам о соблюдении правил пожарной безопасности, недопустимости курения в постели.

В ходе мероприятия спасатели проводили профилактические беседы с пассажирами, о произошедших пожарах по причине неосторожного обращения с огнём при курении, приводили трагические примеры погибших по этой причине. Акцент был сделан на то, что курение не только вредная привычка, вызывающая ряд заболеваний, но и причина пожаров и гибели от них людей при курении в состоянии алкогольного опьянения. Напомнили номера экстренных служб, правила поведения в случае пожара. Особое внимание было уделено необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии, также рассказали и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Юные помощники предлагали проверить свои знания в вопросах безопасности и получить полезную информацию, а также наглядно изобразительную продукцию.

А, чтобы еще раз, привлечь внимание граждан к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в городском поселке Оболь шумилинскими спасателями в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» был установлен баннер «Завяжи с курением в постели».

Возможно, данная противопожарная реклама заставит жителей горпоселка, еще раз задуматься о вреде курения, уверены шумилинские спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть