image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Изучение состояния готовности

551

На территории Полоцкого района были проведены тактика специальные учения по действию сил и средств Полоцкого районного звена Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с резким понижением температур, а также попаданием в систему центрального водоснабжения загрязнённой воды.

По тактическому замыслу в результате резкого понижения температуры воздуха до минус 25 градусов на территории Полоцкого района возникли аварии на теплосетях, от горячего и холодного водоснабжения отключены 8 жилых домов, а также при производстве земляных работ на территории города Полоцка была повреждена водопроводная сеть с попаданием канализационных стоков в систему водоснабжения. Отключено от центрального водоснабжения 18 жилых домов.

Организована работа ситуационного штаба Полоцкого района. Отработаны навыки членов оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме и ситуационного штаба Полоцкого района в проведении оценки складывающейся обстановки, выработке управленческих решений по руководству силами и средства.

В ходе отработки практических вводных для ликвидации ЧС привлекалось 13 организаций Полоцкого района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть