image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Привлекаем внимание к детской безопасности

389

В Оршанском районе активно проводится профилактическая работа, направленная на снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей. Сегодня работники МЧС с обучающей программой направились в гости к многодетным семьям, воспитывающим пять и более детей.

Спасатели акцентировали внимание родителей на том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, напомнили о необходимости хранения спичек, зажигалок, а так же лекарств и бытовой химии в недоступном для детей месте. Рассказали о том, как важно научить ребенка избегать опасностей, научить как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Детей спасатели призвали всегда помнить и соблюдать правила безопасности и слушаться взрослых. В ходе встречи, работники МЧС познакомили детей с мультипликационным сериалом «Волшебная книга МЧС», рассказали про «Пять шагов спасения». А так же повторили номера экстренных служб. И для того, чтобы папы и мамы, мальчики и девочки улучшали свои знания по безопасности, спасатели подарили им раскраски, памятки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть