image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Профилактика на строительных площадках

242

Инспекцией надзора и профилактики Верхнедвинского РОЧС совместно с представителями строительных организаций, СМИ проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров и разъяснению требований правил пожарной безопасности на строительных площадках и в вагонах-бытовках, в том числе и в вечернее время.

С наступлением холодов работники строительной сферы обогревают вагон – бытовки с помощью печей, электрообогревателей, но зачастую в ход идут самодельные приборы для согрева. Что зачастую становится причиной пожара, которые несут за собой не только материальный ущерб, но и людские жертвы.

В ходе рейда посещено 4 строительных объектов. Выявлен ряд нарушений по содержанию бытовых помещений, а также прилегающим к ним территориям. По окончанию обследования вынесено предложение об приостановки деятельности одной строительной бытовки и двух печей не заводского изготовления. Готовится информация о выявленных нарушениях заинтересованным лицам.

Чтобы напомнить строителям о правилах пользования электроприборами другими средствами отопления – работники Верхнедвинского РОЧС провели разъяснительные беседы, инструктажи по пожарной безопасности. Ведь безопасность людей всегда должна быть на первом месте.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть