image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. На тему безопасности

245

Первый заместитель начальника Лепельского районного отдела по ЧС Тимашков Андрей Владимирович пообщался на тему безопасности с работниками Лепельской централизованной библиотечной системы.

Во время своего выступления Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая сложилась на территории области и Лепельского района. Далее разобрал причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль.

В осенне-зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому работник МЧС призывал граждан привести печи в домовладениях, банях и хозяйственных постройках в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием. Обратил внимание и на важность приобретения, установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей.

Работник МЧС озвучил также правила пользования первичными средствами пожаротушения в частности порошковым огнетушителем, пояснил, какие классы пожаров эффективно тушить данным огнетушителем.

Также в выступлении особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара, ну и конечно алгоритму вызова пожарной аварийно-спасательной службы.  

В завершении встреч работникам было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и вручены обучающие памятки и брошюры.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть