image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. На повестке дня самые важные вопросы

367

В Сенненском районном исполнительном комитете состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестку дня были вынесены наиболее актуальные и наболевшие вопросы.

На заседании комиссии председательствовал заместитель председателя районного исполнительного комитета Галынчик Сергей Александрович, в заседании принял участие начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич вместе со своим первым заместителем Павловским Сергеем Васильевичем и заместителем по оперативно-тактической работе Дубовцом Василием Петровичем.

В числе приглашенных, на заседании комиссии присутствовал и активно участвовал в рассмотрении вопросов повестки дня председатель районного Совета депутатов Вилюго Михаил Николаевич.

В рамках рассмотрения вопроса подготовки к функционированию в осенне-зимний период 2020-2021 года о проделанной работе заслушан директор Сенненского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, который доложил о проделанной работе по подготовке к функционированию в осенне-зимний период и тех мероприятиях, которые необходимо еще реализовать.

Вторым вопросом, который был вынесен на рассмотрение, стала подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 года. О противопожарном состоянии территорий населенных пунктов и сельскохозяйственных земель доложил начальник отдела землеустройства райисполкома Бриль Павел Васильевич.

Начальник Сенненского районного отдела по ЧС в свою очередь отметил, что требуется проделать еще очень много работы по приведению в пожаробезопасное состояние территорий, как населенных пунктов, так и сельхозугодий, а завершить эту работу необходимо до наступления зимы. Председатель комиссии по ЧС известной поговоркой ”Готовь сани летом, а телегу зимой“ поддержал предложения начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и поручил всем заинтересованным субъектам профилактики организовать жесткий контроль за выполнением мероприятий по обеспечению противопожарной защиты естественных экологических систем и населенных пунктов.

Очередным вопросом, который был вынесен за повестку дня, стало состояние наружного противопожарного водоснабжения на территории Сенненского района. В ходе рассмотрения данного вопроса как со стороны Сенненского районного отдела по ЧС, так и со стороны председателя комиссии по ЧС была подвергнута критике работа Сенненского участка филиала ”Лепельводоканал“ в части касающейся ремонта и обслуживания пожарных гидрантов. Председатель комиссии поручил руководству участка в кратчайшие сроки кардинально изменить ситуацию с количеством неисправных пожарных гидрантов, а также организовать их качественное техническое обслуживание.

Последним по порядку, но не по значению стал вопрос противопожарного состояния общежитий г. Сенно. Руководству Сенненского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства строго указано на имеющиеся нарушения, поручено принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасного проживания граждан.

В завершение, Сергей Александрович подвел итоги заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, попросил всех присутствующих отнестись максимально ответственно к выполнению поставленных задач и отметил, что самой важной целью выполнения всех указанных мероприятий является сохранение жизни и здоровья граждан, а достичь ее можно только вместе и только сообща.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть