image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочий визит начальника областного управления МЧС в Новополоцк

1244

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич с рабочим визитом посетил город Новополоцк.

В начале встречи Сергей Николаевич пообщался с личным составом Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Наметил основные направления деятельности подразделений МЧС, а так же отметил важность постоянного повышения профессиональных качеств спасателей.

В продолжение рабочего визита Сергей Николаевич посетил трудовой коллектив полоцкого центра стандартизации, метрологии и сертификации.

Начальник областного управления МЧС рассказал всем собравшимся об оперативной обстановке, которая сложилась в нашей стране, привел примеры пожаров в нашей области с начала года.

Первая часть выступления Сергея Николаевича коснулась обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте. Здесь начальник управления обозначил важную роль каждого работника организации в данной работе, ведь безопасность на объекте формируется общими усилиями. Отметил, что каждый должен знать порядок своих действий в случае чрезвычайной ситуации, а так же правильно применять данные знания на практике.

Отдельно остановился на первичных средствах пожаротушения. Подробно рассказал об огнетушителях, которые имеются на предприятии, указал на необходимость отработки навыков их использования, ведь не одна беседа не может заменить отработки действия на практике.

Как всегда, не одна встреча в трудовом коллективе не обходиться без напоминания о таком небольшом, но очень важном приборе как - автономный пожарный извещатель. Сергей Николаевич рассказал о правилах установки и эксплуатации прибора, а для того, чтобы подчеркнуть необходимость в каждом жилом помещении установки извещателя, привел примеры положительных сработак, в результате которых спасены человеческие жизни.

В завершении встречи начальник Витебского областного управления МЧС провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», ответил на все волнующие вопросы.

Завершением рабочего визита руководство Витебского областного управления МЧС в город Новополоцк стало рабочее совещание по вопросам строительства пожарной аварийно-спасательной части № 2, которая будет базироваться в одном зданием с Центром безопасности города Новополоцка. В ходе совещания были намечены основные направления работы, а так же разработан рабочий план строительства.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть