image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности города Барань: о самом главном на практике для трудовых коллективов

1175

Работники локомотивного депо Орша им. Заслонова Минского отделения Белорусской железной дороги посетили центр безопасности МЧС города Барани.

На начальном этапе встречи работники центра провели беседу на тему пожарной безопасности, рассказав основные причины пожаров и гибели на них людей, а также дали советы как сделать свой дом безопасным.

Далее гостей ждала интересная и познавательная экскурсия по центру безопасности, спасатели показали интерактивные площадки центра, рассказали об основных концептуальных идеях, заложенных в них. Каждый смог проверить свои знания, а так же узнать много полезной информации о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе занятия повторили алгоритм действий в случае возникновения возгорания, научились оказывать первую медицинскую помощь.

Также работники Оршанского горрайотдела по ЧС продолжают развитие совместного проекта Евросоюза и Беларуси «Климаадапт», задействуют для этого все направления своей деятельности. Одним из наиболее важных этапов проекта является обучение населения правилам безопасности при чрезвычайных происшествиях природного характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть