image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Обучение подрастающего поколения

333

В Новополоцке работа по обучению жителей правилам безопасности жизнедеятельности не останавливается ни на минуту. На этот раз работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям доставили багаж знаний в учреждения образования города.

Цель работников МЧС – напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности, отработать алгоритм действий при пожаре и рассказать школьникам о профессии спасателя.

Спасатели посетили учеников различных возрастов, проводя встречи в игровой форме. Ребята были вовлечены в мероприятия, одновременно и играя, и обучаясь. Решали ребусы, загадки, пословицы – всё на противопожарную тематику. После ученикам продемонстрировали обучающие видеоролики. Школьникам интересны актуальные темы безопасности жизнедеятельности, о чем свидетельствовало огромное желание ребят задавать вопросы. Многие ребята по окончанию встреч с работниками МЧС захотели вступить в БМООСП, оказывать посильную помощь пожилым людям и принимать участие в мероприятиях МЧС.

Приятным завершением встреч со спасателями стали памятные подарки для ребят: расписания занятий, полезная наглядная продукция, а для самых активных учакстников грамоты за знание пожарной безопасности и сладкие призы.

                                                 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть