image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. «Секреты безопасности» для трудового коллектива

318

Работники МЧС выступили в трудовом коллективе ясли-сада № 3 г.п. Россоны.

В ходе беседы спасатели предложили игру «Секрет безопасности», с помощью которой присутствующей аудитории предстояло путём разгадывания появляющихся на экране силуэтов различных предметов, расшифровать их. Проведение игры позволило участникам мероприятия вспомнить основные причины пожаров, а так же получить советы от спасателей, как избежать беды.

Темы для разговора оказались интересны каждому, участники мероприятия шли на диалог и принимали активное участие во всех предложенных конкурсах. Спасатели напомнили трудовому коллективу о таких причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, как неосторожное обращение с огнём при курении, разобрали вопросы электробезопасности, правила устройства и эксплуатации печного отопления, обратили внимание на детскую шалость с огнём. Работники МЧС рассказали о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации и правилах применения первичных средств пожаротушения.

В завершении мероприятия спасатели акцентировали внимание на то, что главный секрет безопасности заключается в элементарном соблюдении правил пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть