image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Знания – залог безопасности!

335

Урок безопасности для четвероклашек средней школы №1 города Городка провёл инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев.

Школьники были приятно удивлены приходу такого гостя. Ни для кого не секрет, что в игровой форме, правила запоминаются куда легче, нежели типичное заучивание. И спасатель пришел не с пустыми руками. Для ребят он подготовил квиз-игру «Урок безопасности», чтобы проверить и повторить основные правила безопасности вместе.

Начался урок. Спасатель задавал вопросы все сложнее и сложнее. Как вызывать службу спасения? Как тушить горящую пищу на сковороде? Чем тушить загоревшийся электроприбор? Но смышленые малыши отвечали незамедлительно. Дети проявляли себя в решении сложных задач, рассуждали и предлагали способы выхода из нестандартных ситуаций, отвечали на вопросы о том, чем чреваты пребывание вблизи водоемов без сопровождения взрослых, как опасны игры со спичками, а также выход на строительные площадки.

В свои девять лет четвероклашки легко и с точностью рассказали алгоритм действий в случае возникновения пожара, принцип работы пожарного извещателя.

Также, в ходе урока, современным школьникам было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором находится подробная информация, как себя вести более чем в пятидесяти чрезвычайных ситуациях с подробным описанием.

Для закрепления информации, полученной на уроке безопасности, детям были показаны тематические мультфильмы, а также вручены красочные памятки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть